关于公布2024年1月7日MBA毕业论文预答辩分组名单的通知

发布者:郑春燕发布时间:2024-01-05浏览次数:11

各位学生:

现将本次预答辩注意事项、分组名单及答辩顺序公布如下:    

一、注意事项

1、答辩日期及时间:

202417日下午13:00答辩开始,中午12:15-13:00一楼一阶教室提交纸质材料;

2、答辩地点:请见分组名单。

3、每位学生提前准备3-5分钟的答辩PPT

4、每位学生须在17日预答辩当天将《预答辩申请表》、《学位论文形式审查表》、《研究生学位论文查重检测承诺书》、《MBA学位论文指导纪要》提交到MBA教育中心。前面三张表格空白表可在本站“资料下载”——“学位申请”版块下载,《MBA学位论文指导纪要》1229日导师在MBA论文系统上确认后,可从系统上导出。此4表均一式一份,纸质材料务必要学生和导师本人手写签字。逾期未提交的学生,视为自动放弃本次答辩,自行承担延期毕业责任。材料审核通过后,提交预答辩论文,一式三份,简单装订,直接放在三位答辩老师座位上,建议再打一份供答辩时使用。 

二、分组名单及答辩顺序   

组别

答辩教室

学号

姓名

第一组

321

22020181110

郭岚岚



22020181218

秦莹



22020181132

翁夏燕



22020181223

徐陆萍



21020182323

项思雨



22020181220

王灿灿



21020181224

孙冬冬



20020182428

项小珍



22020181236

张语倩



21020182113

钱鹏飞

组别

答辩教室

学号

姓名

第二组

315

19020182424

王旅



22020181126

任世成



22020181213

柯可



22020181227

奕鑫斌



20020182110

汤兆辉



22020181215

郦嘉航



21020182326

杨华



22020181139

周晓晓



19020182428

吴英楠



22020181109

单傲



19020182107

焦义祥

组别

答辩教室

学号

姓名

第三组

307

22020181225

杨阳



22020181222

魏薇



22020181208

冯琪



21020182524

施乐怡



22020181136

殷介松



19020182219

申屠津



22020181133

薛福安



22020181230

俞芳贤



22020181108

程芳芳



22020181106

陈云锋



22020181204

陈秀艳



21020182219

曲凯歌



20020182326

石少品



22020181237

张云凤



22020181221

王婷

组别

答辩教室

学号

姓名

第四组

302

22020181111

胡乔丹



22020181120

林令



22020181129

田思茹



22020181137

张月莹



22020181226

叶文迪



22020181121

刘娜



22020181134

严鑫焱



22020181107

陈仔超



22020181113

黄玉琳



22020181212

金梦娜



22020181203

陈沁怡



21020182216

刘晓楠



22020181124

秘祖丽



19020182227

吴石磊

组别

答辩教室

学号

姓名

第五组

415

22020181233

张明泉



22020181115

金柳婷



22020181128

唐晓玥



21020182521

马隽超



21020182414

刘国华



22020181229

于巧巧



22020181235

张团



19020182222

王洁



21020182101

陈荣



22020181118

李卓琦



21020182233

周珍



22020181219

沈员园

组别

答辩教室

学号

姓名

第六组

411

21020181130

叶明洁



21020182522

闵蒙蒙



19020182312

李伊宸



22020181207

方佳



22020181205

戴夏菁



21020182303

陈伟波



22020181131

王丽菁



22020181127

师雅萌



22020181112

胡晓慧



22020181122

柳田



22020181210

高佳敏



21020182539

章凯

组别

答辩教室

学号

姓名

第七组

410

19020182445

朱蕾桦



19020182218

裘春欣



22020181119

林建东



22020181114

姜朔函



21020182331

张珂



22020181224

许婷



21020182208

贺思佳



22020181214

李思儒



21020181226

汤娇健



22020181216

陆忠



21020182518

刘亚

组别

答辩教室

学号

姓名

第八组

407

22020181232

张靖



21020182215

刘倍



19020182321

孙艾蒙



21020182115

沈国新



21020182405

黄宜欣



20020182319

孟高源



21020182511

李铭波



20020182231

许翔宇



20020182214

胡非凡



21020182417

倪李青



21020182407

嵇嘉怡



21020182318

宋咏莲



21020182136

张晋畅

 

 

MBA教育中心

202415

 


  •   招生事务部:0571-88215253 0571-88055297 

    学生与校友事务部:0571-89995797 0571-81189516

     培养与学位事务部:0571-81189509  0571-81189511

     国际交流与合作部:0571-81189506 0571-81189507

    市场拓展部:0571-81189521 0571-81189517 

     EDP中心:0571-89995793 0571-81022003

    中心办公室:0571-81189525

    地址:浙江省杭州市教工路149号1号教学楼