关于11月27日MBA毕业论文正式答辩流程及分组的通知

发布者:范雪渲发布时间:2022-11-25浏览次数:1202

各位参加本次正式答辩的MBA学生:

现将本次分组名单及答辩工作安排公布如下:

一、     注意事项: 

1、答辩日期和时间:1127日下午1300

2、答辩地点:1号教学楼各相关教室,具体见各答辩组名单;

3、提交材料时间和地点:1200-1300,一楼 110 教室,全体学生提交《22下答辩前应填写的表格》,由学院工作人员现场审核,未经导师手写签字同意者不得参加答辩。

22下答辩前应填写的表格》请到“关于20221127MBA毕业论文正式答辩相关事宜的通知”中附件下载并填写学生填写6种表格,都需经导师手写签名(未获得导师手写签字者不得参加答辩),后续所有学生按附件中每张表格文件命名的份数要求打印,并在答辩当天交到学院(务必不要遗漏本人、导师手写签字,贴1寸或2寸照片均可)。

注:需经导师手写签名的表格有:《研究生学位论文修改说明》、《学位论文形式审查表》、《学位申请书》、《毕业研究生登记表》、《答辩申请表》、《独创性声明和关于论文使用授权的说明》六种。每份表格都需导师写好建议内容后手写签名。其中,《独创性声明和关于论文使用授权的说明》须复印4份,留底,正式答辩通过后,在领取证书提交的最终纸质存档论文时还需要附在论文最后一页。 

4、《22下答辩前应填写的表格》审核通过后,学生在答辩的教室提交答辩论文(一式三份,简单装订,第四份供自己使用),其余三份直接放在三位答辩老师座位上。

二、MBA毕业论文答辩流程
1
、学生进场。

1)按照预先排列的答辩顺序逐个介绍论文,论文介绍时间5分钟以内,建议制作PPT介绍论文,重点在于选题依据,研究结论与不足(切勿陈述论文与内容); 
2)答辩委员会成员顺序提出所有问题,学生记录问题,下场准备;
3)待3-5名学生介绍完论文并记录答辩委员会问题后,从第一个学生开始顺序回答问题;
4)学生可分别回答所有的问题,也可将相关的问题合并回答;
2
、学生离场,答辩委员会评议、匿名投票并起草答辩委员会决议。
3
、学生进场,答辩委员会主任宣读答辩委员会决议。

4、答辩秘书取得所有经答辩委员会成员签名的文档。

三、分组名单    

组别

答辩地点

学号

姓名

第一组

321

20020181207

范楚红



20020182531

吴赛



20020181218

刘甜甜



20020182438

章亮



20020182219

潘恒杰



20020182429

徐文泓



20020182417

马艳兰



20020182203

陈俐敏



20020182530

王祎



20020182320

牛青



20020182534

徐成龙



18020182206

陈卓

组别

答辩地点

学号

姓名

第二组

315

20020181127

王青梅



18020182208

樊婧



20020181234

杨雅焮



20020182431

杨潇萦



20020182514

刘旺



20020182218

马青



20020182441

周辰芳



19020182331

杨其豪



19020182306

郭丹



20020182329

王晓琼



19020182337

张培榜



20020182242

朱晓晶

组别

答辩地点

学号

姓名

第三组

311

18020182209

傅宽



20020182114

薛梦琦



20020182411

黄陈



20020181205

杜振龙



20020182205

陈品



20020182235

张蕾



20020182521

秦静



20020182516

栾娈



18020182305

陈学毅



20020182416

刘娜



20020182436

张敏



20020182120

周仁燕



18020182328

慎远

组别

答辩地点

学号

姓名

第四组

307

20020182201

白天虹



18020182318

卢云剑



20020182237

赵嘉俊



20020182342

朱渊明



20020182541

郑雨薇



18020181122

吕永平



20020182301

鲍一帆



20020182510

黄依汝



20020182535

徐富强



20020181226

王煜恒



20020182505

高博



20020181208

付蒙蒙



20020182512

蒋坤

组别

答辩地点

学号

姓名

第五组

306

20020181210

管曈



20020182533

项宁



19020182345

朱炜



20020182529

王馨萍



20020182102

陈江聪



20020182116

于霖杰



20020182420

邵律



20020182318

马悦芳



20020182221

邵敏明



20020181111

何畋妤



20020182507

郝泾秀



18020182344

张亚南



20020182314

林晓峰

组别

答辩地点

学号

姓名

第六组

302

20020182401

陈翰哲



20020182220

戚欧阳



20020182410

胡亦心



18020182226

沈迎春



20020182526

石文玉



20020182327

史利帆



19020182303

丁亮



20020182323

沈军



20020182305

董玉良



20020182209

范冲



20020182405

董继承



20020182118

张锦春

组别

答辩地点

学号

姓名

第七组

415

20020182538

张京



20020182432

姚新菊



20020182502

董一菲



20020182513

李语嫣



20020182335

袁哲豪



20020182413

黎莉敏



20020182419

荣磊



20020182339

周吉



19020182110

李烨



20020182234

张京京

组别

答辩地点

学号

姓名

第八组

411

18020182105

丁洁



20020182504

傅潜庄



20020182409

何景欣



20020182403

陈泽源



19020182216

倪泓



20020182206

陈舒洁



20020182324

沈颖



20020182202

鲍骋安



18020182207

代宁



20020181120

刘鹤



20020182517

罗小燕

组别

答辩地点

学号

姓名

第九组

410

18020182210

耿华



19020182241

赵羽杰



20020182338

赵卓源



20020182506

韩芸



18020182219

李杰



20020182307

傅承诚



20020182443

卓承锡



20020182404

丁双

组别

答辩地点

学号

姓名

第十组

403

19020182246

朱天昊



20020182341

周秋斌



20020182539

章益鑫



20020182212

韩琮琪



20020182418

任锋



20020182408

何竑燊



20020182523

瞿晟磊



20020182115

姚辉



20020182331

徐佳

 

 

 MBA学院

20221125


  •  学院办公室:0571-81189525 

     招生事务部:0571-88215253 0571-88055297 

    学生与校友事务部:0571-89995797 0571-81189516

     培养与学位事务部:0571-81189509  0571-81189511

     国际交流与合作部:0571-81189506 0571-81189507

    市场拓展部:0571-81189521 0571-81189517 

     EDP中心:0571-89995793 0571-81022003

    地址:浙江省杭州市教工路149号1号教学楼