务实 · 明德 · 合道
关于5月15日MBA毕业论文正式答辩流程及分组的通知
发布时间:2022年05月13日  浏览次数:866

各位参加本次正式答辩的MBA学生:

现将本次分组名单及答辩工作安排公布如下:

一、注意事项: 
1
、答辩日期和时间:515日下午1300

2、答辩地点:1号教学楼各相关教室,具体见各答辩组名单;

3、提交材料时间和地点:1220-13001号教学楼1楼阶梯教室,全体学生提交《22上答辩前应填写的表格》,由学院工作人员现场审核,未经导师手写签字同意者不得参加答辩。

 

22上答辩前应填写的表格》请到“关于2022515MBA毕业论文正式答辩相关事宜的通知”中附件下载并填写17级学生共填写7种表格,18级、19级、20级学生填写6种表格(学籍表不需要填写),其中,有6种表格需经导师手写签名(未获得导师手写签字者不得参加答辩),后续所有学生按附件中每张表格文件命名的份数要求打印,并在答辩当天交到学院(务必不要遗漏本人、导师手写签字,贴1寸或2寸照片均可)。

 

注:需经导师手写签名的表格有:《研究生学位论文修改说明》、《学位论文形式审查表》、《学位申请书》、《毕业研究生登记表》、《答辩申请表》、《独创性声明和关于论文使用授权的说明》六种。每份表格都需导师写好建议内容后手写签名。其中,《独创性声明和关于论文使用授权的说明》须复印4份,留底,正式答辩通过后,在领取证书提交的最终纸质存档论文时还需要附在论文最后一页。 

 4、《22上答辩前应填写的表格》审核通过后,学生在答辩的教室提交答辩论文(一式三份,简单装订,第四份供自己使用),其余三份直接放在三位答辩老师座位上。

 

二、MBA毕业论文答辩流程
1
、学生进场。
  
1)按照预先排列的答辩顺序逐个介绍论文,论文介绍时间5分钟以内,建议制作PPT介绍论文,重点在于选题依据,研究结论与不足(切勿陈述论文与内容); 
  
2)答辩委员会成员顺序提出所有问题,学生记录问题,下场准备;
  
3)待3-5名学生介绍完论文并记录答辩委员会问题后,从第一个学生开始顺序回答问题;
  
4)学生可分别回答所有的问题,也可将相关的问题合并回答;
2
、学生离场,答辩委员会评议、匿名投票并起草答辩委员会决议。
3
、学生进场,答辩委员会主任宣读答辩委员会决议。

4、答辩秘书取得所有经答辩委员会成员签名的文档。

 

三、分组名单    

组别

答辩地点

学号

姓名

第一组

321

20020181204

储培峰

19020182446

朱懿

20020181126

田金鑫

20020181217

李嘉博

20020181135

郑陈陈

20020181235

姚星羽

19020182101

陈东晗

20020181206

付业妍

19020181221

王粽

19020181206

郭泽众

19020181223

谢晓宇

18020182138

徐逸

组别

答辩地点

学号

姓名

第二组

415

19020182413

刘甜甜

20020181125

唐睿

17020180018

王清

20020181237

余洋

20020181214

赖玉婷

20020181103

陈晨丹

20020181233

杨茗

19020182108

李浩

18020182206

陈卓

20020181114

蒋英伟

20020181107

樊玉铉

组别

答辩地点

学号

姓名

第三组

311

20020181131

杨达

20020181102

曾宁晞

19020182131

张晟

17020180063

蔡恒源

18020182408

洪斐

20020181106

杜乘龙

20020181225

王文豪

19020182221

孙妍

20020181220

刘韵

20020181203

程沧

19020181106

黄亚举

19020181231

张众鸣

20020181117

李明玥

组别

答辩地点

学号

姓名

第四组

411

20020181118

李索

17020180072

林书瓦

20020181112

侯超

19020181234

钟红阳

17020180147

徐文涛

17020180082

狄宗杰

19020182105

何婵娟

20020181122

任孟凯

20020181202

陈笑木

18020182236

姚艳

19020182408

胡启亮

19020181226

杨旭东

组别

答辩地点

学号

姓名

第五组

410

20020181230

肖欣瑀

20020181129

徐晗

19020182325

魏茜

20020181123

邵夫

20020181132

张思宇

20020181232

杨凯欣

20020181222

倪俊

20020181101

蔡美婷

20020181105

丁芮

20020181215

李晨曦

20020181109

郭雯

20020181221

卢丹

20020181239

张巧云

组别

答辩地点

学号

姓名

第六组

302

20020181212

黄蕾

20020181211

侯昊霖

20020181213

金澍怀

19020182313

刘畅

20020181108

高亮

19020182441

张彭锋

20020181216

李凤梅

19020182234

应俊驰

19020182129

袁浩

20020181236

于雪阳

组别

答辩地点

学号

姓名

第七组

406

20020181228

文若鑫

20020181104

陈洪飞

17020180019

周泽程

17020180101

石徐伟

20020181133

张文雷

19020182112

凌聪

18020182117

鲍玥裕

17020180153

王乐康

20020181119

李曌

组别

答辩地点

学号

姓名

第八组

402

20020181223

潘玲萍

17020180180

陈寒晖

17020180174

章泽洪

20020181201

陈曦

17020180170

王艺夫

19020182411

李序锴

17020180201

叶益好

20020181224

裘靓

18020182228

王飞扬

组别

答辩地点

学号

姓名

第九组

307

19020181230

张志远

17020180221

陆瑶

19020182243

郑迎琦

20020181231

徐盎然

18020182332

王素梅

20020181229

吴玉琪

18020182311

黄惠莉

19020182233

杨视野

18020182115

祝彦超

19020181131

朱凯

18020181235

赵玉雪

 

 

 MBA学院

2022513