务实 · 明德 · 合道
关于公布2022年1月9日MBA毕业论文预答辩分组名单的通知
发布时间:2022年01月06日  浏览次数:1596

各位同学:

现将本次预答辩注意事项、分组名单及答辩顺序公布如下:

一、注意事项

1 答辩日期及时间: 

19 早上8:00答辩开始,早上7:30开始一楼阶梯教室提交纸质材料;

2、答辩地点:请见分组名单。

3、每位学生提前准备3-5分钟的答辩PPT

4、每位学生须在19日预答辩当天将《预答辩申请表》、《研究生学位论文查重检测承诺书》、《学位论文形式审查表》、《MBA学位论文指导纪要》提交到MBA学院。前面三张表格空白表可在本站“资料下载”——“学位申请”版块下载,《MBA学位论文指导纪要》20211228日导师在MBA论文系统上确认后,可从系统上导出。此4表均一式一份,纸质材料务必要学生和导师本人手写签字。逾期未提交的学生,视为自动放弃本次答辩,自行承担延期毕业责任。材料审核通过后,提交预答辩论文,一式三份,简单装订,直接放在三位答辩老师座位上,建议再打一份供答辩时使用。 

二、分组名单及答辩顺序  

组别

答辩教室

学号

姓名

第一组

415

20020181204

储培峰



20020181207

范楚红



20020181127

王青梅



20020181126

田金鑫



20020181138

祝凡



20020181217

李嘉博



20020181135

郑陈陈



20020181229

吴玉琪



19020182101

陈东晗



19020181221

王粽



19020182105

何婵娟



18020182206

陈卓



20020181107

樊玉铉

组别

答辩教室

学号

姓名

第二组

503

20020181218

刘甜甜



20020181125

唐睿



18020182231

吴葭荟



20020181234

杨雅焮



19020181223

谢晓宇



18020182138

徐逸



20020181103

陈晨丹



20020181235

姚星羽



19020182337

张培榜



19020182315

孟祥萍



19020181131

朱凯



19020181206

郭泽众



19020182446

朱懿

组别

答辩教室

学号

姓名

第三组

410

19020182413

刘甜甜



20020181117

李明玥



17020180018

王清



20020181102

曾宁晞



20020181237

余洋



20020181105

丁芮



20020181214

赖玉婷



18020182408

洪斐



20020181225

王文豪



20020181206

付业妍



20020181233

杨茗



20020181114

蒋英伟

组别

答辩教室

学号

姓名

第四组

406

20020181131

杨达



19020181234

钟红阳



20020181118

李索



17020180072

林书瓦



20020181112

侯超



17020180147

徐文涛



20020181106

杜乘龙



20020181202

陈笑木



20020181226

王煜恒



18020182236

姚艳



20020181208

付蒙蒙



19020181226

杨旭东

组别

答辩教室

学号

姓名

第五组

403

20020181230

肖欣瑀



19020182325

魏茜



20020181130

许灵怡



20020181123

邵夫



20020181132

张思宇



20020181227

王玥



20020181222

倪俊



20020181232

杨凯欣



18020181122

吕永平



20020181239

张巧云



20020181115

金时康



20020181203

程沧

组别

答辩教室

学号

姓名

第六组

402

20020181210

管曈



20020181129

徐晗



19020182345

朱炜



20020181101

蔡美婷



20020181215

李晨曦



20020181205

杜振龙



20020181109

郭雯



20020181221

卢丹



20020181111

何畋妤



20020181122

任孟凯



19020181106

黄亚举



20020181121

刘俊男

组别

答辩教室

学号

姓名

第七组

507

20020181212

黄蕾



19020181231

张众鸣



20020181213

金澍怀



19020182313

刘畅



20020181108

高亮



20020181236

于雪阳



18020182338

杨欣



19020181103

戴文鑫



20020181216

李凤梅



19020182234

应俊驰



19020182113

牛志伟



19020182441

张彭锋

组别

答辩教室

学号

姓名

第八组

506

20020181119

李曌



20020181228

文若鑫



20020181104

陈洪飞



17020180019

周泽程



19020182112

凌聪



18020182117

鲍玥裕



20020181120

刘鹤



20020181128

王松阳



19020182110

李烨

组别

答辩教室

学号

姓名

第九组

411

17020180180

陈寒晖



20020181201

陈曦



20020181110

韩晓静



17020180201

叶益好



17020180155

谢婷



19020182216

倪泓



20020181224

裘靓



18020182228

王飞扬



20020181134

赵旭

组别

答辩教室

学号

姓名

第十组

502

17020180221

陆瑶



18020182210

耿华



19020182243

郑迎琦



19020182241

赵羽杰



17020180177

包邦元



19020182422

陶振宇



18020182311

黄惠莉



19020182233

杨视野



18020181235

赵玉雪



17020180104

王妮兰



19020182414

卢忠静

 

MBA学院

202216