务实 · 明德 · 合道
关于5月16日MBA毕业论文正式答辩流程及分组的通知
发布时间:2021年05月13日  浏览次数:303

各位参加本次正式答辩的MBA学员:

现将本次分组名单及答辩工作安排公布如下:  

  1. 注意事项: 
    1
    、答辩日期和时间: 516日上午900

    2、答辩地点:1号教学楼各相关教室,具体见各答辩组名单;

    3、提交材料时间和地点:830-9001号教学楼1楼大厅,全体学员提交《21上答辩前应填写的表格》,由学院工作人员现场审核,未经导师手写签字同意者不得参加答辩。

    注:《21上答辩前应填写的表格》请到“关于2021516MBA毕业论文正式答辩相关事宜的通知”中附件下载并填写,17级及往届学员共填写7种表格,(16级秋季入学学员填写所有表格时,学号按照附件“2016级秋季入学学员学号”填写),18级、19级学员填写6种表格(学籍表不需要填写),其中,有6种表格需经导师手写签名(未获得导师手写签字者不得参加答辩),后续所有学员按每张表格文件名的份数要求打印并在答辩当天交到学院(务必不要遗漏本人、导师手写签字,贴1寸或2寸照片均可)。

    注:需经导师手写签名的表格有:《研究生学位论文修改说明》、《学位论文形式审查表》、《学位申请书》、《毕业研究生登记表》、《答辩申请表》、《独创性声明和关于论文使用授权的说明》六种。每份表格都需导师写好建议内容后附上导师手写签名。(《独创性声明和关于论文使用授权的说明》(最新版本,详见《21上答辩前应填写的表格》附件)经学生和导师双签名(手写签名)附于论文最后一页,可复印,留底,交最终纸质存档论文时还需要附在论文最后一页)。

       4、《21上答辩前应填写的表格》审核通过后,学员在答辩的教室提交答辩论文(一式三份,简单装订,第四份供自己使用),其余三份直接放在三位答辩老师座位上。

    二、MBA毕业论文答辩流程
      1
    、学员进场。
     
    1)按照预先排列的答辩顺序逐个介绍论文,论文介绍时间5分钟以内,建议制作PPT介绍论文,重点在于选题依据,研究结论与不足(切勿陈述论文与内容); 
     
    2)答辩委员会成员顺序提出所有问题,学员记录问题,下场准备;
     
    3)待3-5名学员介绍完论文并记录答辩委员会问题后,从第一个学员开始顺序回答问题;
     
    4)学员可分别回答所有的问题,也可将相关的问题合并回答;
      2
    、学员离场,答辩委员会评议、匿名投票并起草答辩委员会决议。
      3
    、学员进场,答辩委员会主任宣读答辩委员会决议。

    4、答辩秘书取得所有经答辩委员会成员签名的文档。

    三、分组名单    

组别

答辩地点

学号

姓名

第一组

321

19020181202

曾翔

19020181208

韩英杰

19020182431

阎越圣

19020181112

刘淑贞

19020181219

陶韬

16050100098

胡辰超

16050100051

沈弘楠

19020181237

卓娜

19020181214

罗珊

18020182330

王戬

19020181229

张恩斌

组别

答辩地点

学号

姓名

第二组

315

19020182309

黄卫东

17020180146

王子维

19020182116

孙洁

18020182415

李玉龙

19020182433

叶冰洁

19020181119

乌若桐

19020182239

张鹏飞

19020182128

余俊浩

19020182229

项琦

19020182308

黄海伦

19020182438

岳小苗

组别

答辩地点

学号

姓名

第三组

307

16050100058

曹淑琴

19020181216

钱婷

19020181114

苏嘉慧

19020181110

廖丽英

19020182426

王怡君

19020181123

薛巡天

19020181109

李昭言

19020182230

徐智奋

19020181213

李相男

18020182412

黄一洋

19020181227

姚贵彬

19020182439

张衡

组别

答辩地点

学号

姓名

第四组

306

19020181102

陈丹萍

19020182221

孙妍

19020181120

吴岳佳

19020182429

徐莹

19020181122

熊羽芹

19020182404

樊伟

19020181232

赵薇

19020181125

杨阳

18020181203

但唐天

19020181233

郑海燕

19020182125

杨君崎

19020182126

杨培艳

组别

答辩地点

学号

姓名

第五组

302

18020181220

罗岚江

19020181217

邱思玮

19020181225

杨梦苇

19020181108

孔繁昆

19020181116

仝方超

19020181113

罗栩川

19020181121

熊逸雯

19020182403

陈宗文

17020180141

于梦佳

19020182132

张修文

19020182311

李伟

19020182231

鄢红

组别

答辩地点

学号

姓名

第六组

415

19020182322

王吕君

19020181215

倪梅

19020182135

郑坚

19020182305

丁心远

19020182220

孙林华

19020181203

范天豪

19020182314

栾加兵

19020182334

余妍妍

19020182330

严晓云

19020182106

胡萍

组别

答辩地点

学号

姓名

第七组

411

19020182210

季健

19020182206

高丽婷

16050100089

张晓琪

19020182215

毛建新

19020181201

蔡萍萍

19020182437

袁艺星

19020182332

叶海欢

19020182412

刘焕银

19020181126

张橙斐

19020181117

王凤英

19020182115

邱朝阳

18020182429

王枭

组别

答辩地点

学号

姓名

第八组

410

18020182240

张月玥

19020182235

尤勇

17020180175

刘红红

19020181207

韩松泽

19020182410

寇元阳

19020182118

王骥

18020182434

杨帅

19020182342

郑婷

19020181129

张志会

19020181101

曹姗

19020182304

仇志林

组别

答辩地点

学号

姓名

第九组

406

16050100017

李敏锋

19020182425

王鸣智

19020182317

邱梅

19020182136

郑梁梁

19020181204

方玉棋

19020182202

曾咏秋

19020182102

党传铭

19020181210

蒋宇泽

19020182343

钟集伶

19020182316

倪力钧

19020182127

于莹莹

19020182123

徐朝东

19020182319

莘强

组别

答辩地点

学号

姓名

第十组

403

19020182209

黄洁琦

19020181127

张立群

19020182310

江云

18020181215

李含冰

19020181235

周文扬

19020182402

陈越

18020182143

朱凤

19020182344

周颖

19020182326

吴兵

19020182346

朱一滢

19020182338

张沈俊

19020182401

陈明

组别

答辩地点

学号

姓名

第十一组

402

19020181205

郭亚楠

19020181124

杨珺晴

19020182104

丁巧苗

19020181218

邵峥

19020181236

竺栋杰

19020182323

王梦迪

19020181209

贾继升

18020182443

周超

19020182240

张天启

18020182410

胡晴雯

19020181107

江韬

19020182204

方晨欣

组别

答辩地点

学号

姓名

第十二组

507

17020180200

盛丰伟

19020182339

张心蕊

18020182310

胡俊逸

19020182419

邵少杰

19020181224

徐贤贤

17020180241

张宏

16050100144

陈文敏

19020182329

许静

19020182432

杨扬

19020182442

招月球

19020182119

王永波

19020182409

黄丽娜

 

 

  MBA学院

2021513