务实 · 明德 · 合道
关于公布2020年3月14日、15日MBA毕业论文预答辩分组名单的通知
发布时间:2020年03月11日  浏览次数:1759次

各位学员:

现将本次预答辩注意事项、分组名单及答辩顺序公布如下:    

一、注意事项

1答辩日期及时间2020314日(第一组至第七组)、315日(第八组至第十三组)  下午13:00答辩开始。

2、答辩地点:线上答辩。

3、每位学员提前准备5分钟的答辩PPT

4、参加本次预答辩的学员需下载“钉钉”电脑版,用钉钉扫一扫二维码进答辩群(见后续通知)。

5按照研究生院相关通知,预答辩论文通过以后,于320-322在研究生院系统中提交匿名送审版的论文,学院从系统中批量下载学生论文并发给研究生院进行查重(中国知网),查重通过将不予修改。要参加论文查重的学员都须签好《学位论文查重检测承诺书》交到研究生院,方可进行查重。具体查重和盲审相关要求见后续相关通知。


二、分组名单及答辩顺序  


组别 答辩时间 学号 姓名
第一组 3月14日 18020182310 胡俊逸
17020180119 胡媛媛
18020181211 黄蒙
18020182425 汤柳峰
18020181216 李敏
1550104054 王瑞
18020182113 叶露影
18020182143 朱凤
18020181115 李秋阳
16050100058 曹淑琴
17020180127 李健
18020182108 王钢
18020182401 陈帆
16050100085 刘栋
18020182417 罗龙
18020182412 黄一洋
组别 答辩时间 学号 姓名
第二组 3月14日 18020182309 韩海军
17020180146 王子维
17020180225 郑晓瑜
17020180241 张宏
18020182406 杜璟
1550105024 王庆军
18020182411 黄九菊
18020182324 潘梦婕
18020181117 林彦
18020182321 梅琼荧
17020180176 周传新
18020182326 任晓芸
18020182107 沈璐
18020182413 季弘昊
组别 答辩时间 学号 姓名
第三组 3月14日 18020182114 张炜鹏
17020180224 杨佳颖
18020182319 鲁泱
18020181209 胡金啸
1550104047 金倩
18020182130 朱晓晖
18020181124 曲靖昕
18020182445 朱涵其
16050100019 王舒遐
18020181119 刘宝路
18020181123 秦瑛
18020182223 楼春永
16050100077 王超
18020182139 俞骁博
18020182235 项富强
组别 答辩时间 学号 姓名
第四组 3月14日 18020181222 饶靖良
18020182337 徐梦雪
16050100102 娄玲美
1650201012 罗秋平
18020182128 张秋洁
18020181232 张语涵
18020182129 周雯玲
18020181103 邓楠
17020180071 陈琳
18020182246 朱礼欢
18020181236 朱青
18020182120 廖启斌
18020181107 弓宇飞
18020182434 杨帅
17020180164 李丹丹
18020181129 项楠
组别 答辩时间 学号 姓名
第五组 3月14日 18020182238 张文锐
18020181126 谭郑
16050100002 吕红果
18020182313 金丹丹
18020181221 彭丽
18020181112 蒋凤钰
18020182408 洪斐
18020182410 胡晴雯
18020182302 查伊甜
18020182124 刘雨晴
18020181102 陈志宏
18020182446 朱侃轩
18020181121 卢雨醇
16050100044 陈峥峣
18020182312 蒋润楠
18020182325 求筱蓓
组别 答辩时间 学号 姓名
第六组 3月14日 18020182345 郑杨林
18020181128 吴亮亮
18020182224 牧丽丽
18020182306 戴逸如
18020181224 陶熙元
18020182307 傅含阳
18020181220 罗岚江
18020181214 蒋大枫
18020181125 全璐
18020182346 朱洁烨
18020182210 耿华
18020182327 沈凡
18020181203 但唐天
18020182218 李继虎
18020181219 刘晓培
18020181227 吴骏
组别 答辩时间 学号 姓名
第七组 3月14日 18020182303 陈家嘉
18020181131 张腾飞
18020181228 邢方祺
1650202010 胡凯虹
17020180048 陈改伟
16050100063 李雨杭
17020180185 吴勇航
18020181208 洪煜
16050100049 叶恺
16050100048 周彦
1550101005 孙鵾
17020180019 周泽程
17020180151 徐薇
17020180079 袁扬弃
组别 答辩时间 学号 姓名
第八组 3月15日 18020182230 魏伟
18020182308 高缬
18020182317 刘慧
18020181101 安红霞
18020182402 陈倩文
18020181225 王博
18020182420 孟大双
18020181217 刘博嵩
18020182440 张巧巧
18020182127 刘丽蓉
18020181204 董庆磊
18020181206 方夕珍
18020182106 倪晶晶
18020182134 孙琦
18020182323 缪维靠
18020182414 金晓林
18020182101 陈佳瑶
组别 答辩时间 学号 姓名
第九组 3月15日 16050100172 陈卫星
18020182217 金传珠
18020182430 王玉峰
18020182117 鲍玥裕
18020181134 周瑛
18020182119 胡才强
18020182110 王轶本
17020180087 杨春晖
18020181231 张圣杰
18020181133 郑蓉
16050100127 陈媛
18020181230 叶耀东
18020181229 徐潇雨
18020182136 王彤
16050100089 张晓琪
18020182112 吴万浩
16050100064 蒋佳利
18020182429 王枭
组别 答辩时间 学号 姓名
第十组 3月15日 18020182243 赵泽峰
18020181114 李丽嫒
18020182340 俞晓岚
18020182404 陈子静
18020181202 褚笑妍
18020182416 刘燕
16050100015 庄严
18020182431 吴培琳
18020182122 凌敏学
18020182104 陈晓
18020182131 方刚军
17020180201 叶益好
18020181113 蒋旭旭
18020181215 李含冰
18020181130 杨松涛
18020182427 汪明
18020182141 周捷
18020182333 温绍金
17020180096 楼丹阳
组别 答辩时间 学号 姓名
第十一组 3月15日 18020182219 李杰
18020182244 朱冠峰
18020182331 王强
18020181207 冯洁
18020181127 王亚之
18020182342 张恒希
1550105022 唐加娜
18020182439 张非龙
18020182335 吴文文
18020182115 祝彦超
18020182116 朱一夫
18020181104 董璟升
18020181110 何晓旭
18020181135 朱天慧
18020182409 胡传烁
18020182126 毛郁琤
17020180242 许治平
组别 答辩时间 学号 姓名
第十二组 3月15日 18020182221 林质彬
18020181109 何飞
18020182304 陈凌
18020182329 王凤毅
18020181210 黄佳慧
18020182233 吴秋娟
18020182341 张贝
17020180004 马欣欣
18020182438 张弛
18020182118 桂婉迪
18020181111 贾真真
18020181132 章倩
1550104032 向峥
18020181218 刘敏
18020181106 高乔
18020182421 钱燚
18020182135 王涛涛
16050100098 胡辰超
组别 答辩时间 学号 姓名
第十三组 3月15日 18020182203 陈浩
18020182205 陈依丛
18020181235 赵玉雪
18020182231 吴葭荟
18020181120 刘艺飞
18020182336 武四化
18020182441 张怡
18020182125 卢艳静
18020182426 汪剑钟
18020182111 沃秀囡
1550104038 杨小琴
18020181105 付夏娟
18020181116 梁娜
18020182225 钱涛
18020182133 马颖江
18020181234 章珣
18020181108 管晴