务实 · 明德 · 合道
关于2019年下半年MBA学位论文于11月17日进行开题答辩工作事宜的通知
发布时间:2019年11月14日  浏览次数:1482次

各位18级及1716级学员:

 根据网上提交开题答辩申请名单及论文研究方向,现将答辩工作安排及分组名单公布如下:  

一、注意事项

    1、答辩日期:20191117日;

    2、答辩地点:1号教学楼(具体见答辩分组名单)

    3、现场材料提交:1230 1330,地点在一楼大厅,全体学员提交《开题报告工作计划表》原件一份(导师签字),由学院工作人员现场审核,收集,未经导师签字同意者不得参加答辩; 审核通过后,提交《开题报告工作计划表》复印件一式三份,直接放在三位答辩老师座位上;   

    4、下午1330,答辩开始;无故缺席者视为自动放弃答辩资格并按照答辩成绩不通过处理。

二、答辩分组名单


组别 地点 学号 姓名
第一组 321 18020182227 汤雯
18020182310 胡俊逸
18020182417 罗龙
18020182401 陈帆
18020182405 丁政
18020182108 王钢
18020182412 黄一洋
18020181216 李敏
18020182419 毛程鹏
18020182314 李前义
18020181211 黄蒙
18020182437 于露
18020181115 李秋阳
18020182425 汤柳峰
18020182113 叶露影
18020182143 朱凤
17020180089 计晓青
组别 地点 学号 姓名
第二组 315 18020182216 蒋奇超
18020182237 余唯
18020182406 杜璟
18020182309 韩海军
18020182413 季弘昊
18020182242 章可人
18020182330 王戬
18020182324 潘梦婕
18020182411 黄九菊
18020181117 林彦
18020182326 任晓芸
18020182320 马晓芳
18020182107 沈璐
18020182321 梅琼荧
17020180131 陈芳芳
18020182435 姚臻平
组别 地点 学号 姓名
第三组 311 18020182206 陈卓
18020182130 朱晓晖
18020182332 王素梅
18020182223 楼春永
1550104047 金倩
18020182235 项富强
18020182319 鲁泱
18020181123 秦瑛
18020182445 朱涵其
18020182114 张炜鹏
18020182139 俞骁博
18020182222 刘芝宇
18020181119 刘宝路
18020181209 胡金啸
17020180224 杨佳颖
组别 地点 学号 姓名
第四组 307 18020182229 王锋
18020182120 廖启斌
18020182246 朱礼欢
18020182328 慎远
18020182129 周雯玲
18020181103 邓楠
18020182434 杨帅
18020182109 王洪涛
18020181236 朱青
18020182123 刘健龙
18020182337 徐梦雪
18020182128 张秋洁
18020182137 王旭霞
18020181232 张语涵
17020180071 陈琳
18020181107 弓宇飞
18020181222 饶靖良
组别 地点 学号 姓名
第五组 302 18020182209 傅宽
18020182238 张文锐
18020182325 求筱蓓
18020182442 钟嬿倩
18020182313 金丹丹
18020181122 吕永平
18020182302 查伊甜
18020182410 胡晴雯
18020181126 谭郑
18020182339 应宇律
18020182408 洪斐
18020182124 刘雨晴
18020182418 吕静
18020181112 蒋凤钰
18020182446 朱侃轩
18020182312 蒋润楠
18020181121 卢雨醇
组别 地点 学号 姓名
第六组 415 18020182204 陈炎杰
18020182210 耿华
18020182218 李继虎
18020181233 张原野
18020182306 戴逸如
18020181214 蒋大枫
18020182307 傅含阳
18020182318 卢云剑
18020182224 牧丽丽
18020182345 郑杨林
18020181128 吴亮亮
18020181220 罗岚江
18020181203 但唐天
18020182327 沈凡
18020181219 刘晓培
18020182346 朱洁烨
18020182201 曹郁青
18020181224 陶熙元
组别 地点 学号 姓名
第七组 411 18020182240 张月玥
18020182127 刘丽蓉
18020181225 王博
18020182308 高缬
18020181101 安红霞
18020182211 弓淑铮
18020182317 刘慧
18020182338 杨欣
18020182440 张巧巧
18020182323 缪维靠
18020181217 刘博嵩
18020182402 陈倩文
18020181206 方夕珍
18020182414 金晓林
18020182420 孟大双
18020182106 倪晶晶
18020182134 孙琦
18020181204 董庆磊
18020182230 魏伟
组别 地点 学号 姓名
第八组 406 18020182207 代宁
18020182121 林晓晓
18020182119 胡才强
18020182232 吴梦颖
18020182303 陈家嘉
18020182217 金传珠
18020181230 叶耀东
18020181134 周瑛
18020182430 王玉峰
18020182117 鲍玥裕
18020182141 周捷
18020182110 王轶本
18020182112 吴万浩
16050100127 陈媛
18020181231 张圣杰
18020181133 郑蓉
18020182212 管晓飞
18020181229 徐潇雨
18020182136 王彤
18020182429 王枭
组别 地点 学号 姓名
第九组 403 18020182239 张昕怡
18020182122 凌敏学
18020182243 赵泽峰
18020182247 朱彦墙
18020182301 曾鸣
18020181113 蒋旭旭
18020182340 俞晓岚
18020181202 褚笑妍
18020182404 陈子静
17020180155 谢婷
18020182431 吴培琳
18020182433 夏佳雯
18020182104 陈晓
18020182333 温绍金
18020182416 刘燕
18020181114 李丽嫒
18020181130 杨松涛
18020181215 李含冰
18020182427 汪明
组别 地点 学号 姓名
第十组 402 18020182219 李杰
18020182126 毛郁琤
18020182236 姚艳
16050100173 徐桂飞
18020182331 王强
18020182116 朱一夫
18020182335 吴文文
18020182409 胡传烁
18020181110 何晓旭
18020182443 周超
18020182103 冯唯
18020182115 祝彦超
18020182439 张非龙
18020182244 朱冠峰
18020181127 王亚之
18020181135 朱天慧
18020181207 冯洁
18020182342 张恒希
18020181104 董璟升
组别 地点 学号 姓名
第十一组 507 18020182221 林质彬
18020182118 桂婉迪
18020182233 吴秋娟
18020182105 丁洁
18020181210 黄佳慧
18020182322 孟嘉伟
18020181218 刘敏
18020182424 施晔南
18020182341 张贝
18020181111 贾真真
18020181109 何飞
18020182403 陈云
18020182131 方刚军
18020182421 钱燚
18020182438 张弛
18020181106 高乔
18020182304 陈凌
18020182329 王凤毅
18020182135 王涛涛
组别 地点 学号 姓名
第十二组 506 18020182203 陈浩
18020182125 卢艳静
18020182423 施徐晨磊
18020182205 陈依丛
18020182111 沃秀囡
18020182225 钱涛
18020182231 吴葭荟
18020182336 武四化
18020182432 吴双
18020181235 赵玉雪
18020181105 付夏娟
18020182133 马颖江
18020182441 张怡
18020181116 梁娜
18020181234 章珣
18020181108 管晴
1550104032 向峥
18020182426 汪剑钟