务实 · 明德 · 合道
关于2019年5月26日MBA毕业论文答辩流程及分组的通知
发布时间:2019年05月22日  浏览次数:1735次

各位参加本次正式答辩的MBA学员:

现将本次分组名单及答辩工作安排公布如下:  

一、注意事项: 
  1、答辩日期和时间: 2019年526   830答辩正式开始;
  2、答辩地点:1号教学楼各相关教室,具体见各答辩组名单;
  3
、交材料时间和地点:800-8301号教学楼1楼大厅,全体学员提交《19上答辩前应填写的表格》,由学院工作人员现场审核,未经导师签字同意者不得参加答辩

    注:到“关于2019526MBA毕业论文正式答辩提交申请及相关材料的通知附件下载《19上答辩前应填写的表格》进行填写,15、1617级学员填写6种表格,(16级秋季入学学员填写所有表格时,学号按照附件“2016级秋季入学学员学号”填写),所有学员按每张表格末尾的份数要求打印(务必不要遗漏本人、导师签字,贴1寸或2寸照片均可)。

    需经导师签名的表格有:《研究生学位论文修改说明》、《学位申请书》、《毕业研究生登记表》、《答辩申请表》、《独创性声明》五种。(《独创性声明》(最新版本,详见19上答辩前应填写的表格》附件经学生和导师双签名附于论文最后一页,可复印,留底,交最终存档论文时还需要附上)  

   4、《19上答辩前应填写的表格》审核通过后,提交答辩论文(一式五份,胶装,第五份供自己使用),地点:学员本人所在答辩教室,直接放在四位答辩老师座位上。

   
  
二、MBA毕业论文答辩流程
  1、学员进场。
 (1)按照预先排列的顺序逐个介绍论文,论文介绍时间5分钟以内,建议制作PPT介绍论文,重点在于选题依据,研究结论与不足(切勿陈述论文与内容); 
 
2)答辩委员会成员顺序提出所有问题,学员记录问题,下场准备;
 
3)待3-5名学员介绍完论文并记录答辩委员会问题后,从第一个学员开始顺序回答问题;
 
4)学员可分别回答所有的问题,也可将相关的问题合并回答;
  2
、学员离场,答辩委员会评议、匿名投票并起草答辩委员会决议。
  3
、学员进场,答辩委员会主任宣读答辩委员会决议。

    4、答辩秘书取得所有经答辩委员会成员签名的文档。

三、分组名单                            


组别

答辩教室

学号

姓名

组别

答辩教室

学号

姓名

第一组

1321

17020180038

姚俊川

第七组

1414

17020180024

龚秋萍

 

 

17020180080

王一鸣

 

 

17020180025

蔡燕真

 

 

17020180090

陈佳敏

 

 

17020180027

孟亚丽

 

 

17020180106

周申汇

 

 

17020180032

马若飞

 

 

17020180110

章佳敏

 

 

17020180033

李晓晓

 

 

17020180117

孙银雨

 

 

17020180037

章琼

 

 

17020180134

洪宏

 

 

17020180061

应其宏

 

 

17020180219

孙静芸

 

 

17020180133

瞿谢婧

 

 

16050100028

沈星

 

 

17020180144

汪广源

 

 

16050100046

金易墨

 

 

17020180216

徐融

 

 

16050100006

林琛

 

 

17020180246

高璟恒

组别

答辩教室

学号

姓名

 

 

1550104050

刘谨源

第二组

1315

17020180008

王晓文

 

 

16050100176

史倩霞

 

 

17020180092

石家玮

组别

答辩教室

学号

姓名

 

 

17020180121

潘旭亚

第八组

1411

17020180057

张书博

 

 

17020180135

宣蓉娟

 

 

17020180078

李佳瑾

 

 

17020180145

郭佳艺

 

 

17020180245

刘杨

 

 

17020180150

方丽茜

 

 

17020180083

徐焕良

 

 

17020180163

孙锦玲

 

 

17020180107

周琪航

 

 

17020180172

林想想

 

 

17020180154

沈安琪

 

 

17020180178

周昳青

 

 

17020180228

王尉

 

 

17020180195

贾慧娜

 

 

1550201040

吕犇超

组别

答辩教室

学号

姓名

 

 

1450101079

李景辉

第三组

1307

17020180001

马青

 

 

17020180112

应克成

 

 

17020180009

姚遥

 

 

17020180204

李康喜

 

 

17020180011

宋舒旻

 

 

1550104045

缪冠冕

 

 

17020180017

刘云平

组别

答辩教室

学号

姓名

 

 

17020180041

杨程

第九组

1410

17020180039

黄琪茹

 

 

17020180067

余明增

组长

 

17020180052

张红

 

 

17020180102

俞文绚

 

 

17020180196

高艳丽

 

 

17020180126

徐申扬

 

 

17020180197

王铃铃

 

 

17020180116

周玉洁

 

 

17020180198

孙彦哲

 

 

16050100138

叶丹青

 

 

17020180202

严洁云

组别

答辩教室

学号

姓名

 

 

17020180211

甘丹丹

第四组

1306

17020180034

李建

 

 

17020180220

金海芳

 

 

17020180040

倪旭

 

 

17020180226

孔婷婕

 

 

17020180050

许晶晶

 

 

17020180238

杨启皓

 

 

17020180075

钟恝燊

 

 

1550104035

许明强

 

 

17020180093

胡佳丽

 

 

17020180179

傅思黎

 

 

17020180105

谢银银

 

 

17020180143

林伟

 

 

17020180162

金晨怡

 

 

16050100146

陈映洁

 

 

17020180194

王倩玉

组别

答辩教室

学号

姓名

 

 

17020180209

万迎雪

第十组

1403

17020180002

周娟

 

 

17020180043

王嫣倩

 

 

17020180020

张沛

 

 

17020180173

吴丹枫

 

 

17020180022

叶叶

 

 

17020180189

章文洁

 

 

17020180028

张园园

 

 

1550104052

邵丹丹

 

 

17020180029

贺颖荟

 

 

17020180233

王征

 

 

17020180030

韦兴佳

组别

答辩教室

学号

姓名

 

 

17020180045

鲍榕榕

第五组

1311

17020180015

杜春阳

 

 

17020180049

张海涛

 

 

17020180035

王晓冉

 

 

17020180053

王芳

 

 

17020180036

李梦珊

 

 

17020180055

张鑫

 

 

17020180046

刘存进

 

 

17020180062

范云儿

 

 

17020180085

张婷

 

 

17020180124

吴晟昊

 

 

17020180183

沈洁

 

 

16050100171

陈仙丹

 

 

16050100092

王芸芸

 

 

1550104030

韦军

 

 

16050100103

余烨

组别

答辩教室

学号

姓名

 

 

1650201011

李明霞

第十一组

1106

17020180047

肖义学

 

 

17020180074

郑蓉蓉

 

 

17020180054

丁伟杰

 

 

17020180205

费磊

 

 

17020180076

李靖姝

 

 

17020180244

余瑾

 

 

17020180095

孟冰

 

 

17020180212

吴涛涛

 

 

17020180098

范天骁

 

 

17020180214

李海龙

 

 

17020180100

尉强华

组别

答辩教室

学号

姓名

 

 

17020180103

王东杰

第六组

1302

17020180003

朱丹

 

 

17020180109

钱春燕

 

 

17020180016

孙越

 

 

17020180111

黄斌

 

 

17020180042

夏哨华

 

 

17020180113

陈苗

 

 

17020180123

马梅

 

 

17020180115

何李娜

 

 

17020180149

钱竞

 

 

17020180118

徐冠一

 

 

17020180157

蒋国祥

 

 

17020180122

赵勤

 

 

17020180199

刘燕艳

 

 

17020180125

沈洁婷

 

 

17020180213

谢欢平

 

 

16050100145

徐黄哲

 

 

17020180005

赵洁英

组别

答辩教室

学号

姓名

 

 

17020180010

张倩如

第十二组

1107

17020180064

汪畬樵

 

 

17020180014

翟芬芳

 

 

17020180137

徐阳

 

 

17020180129

朱作政

 

 

17020180142

章韬

 

 

17020180108

吴莹

 

 

17020180156

岑超

 

 

17020180166

沈妮

 

 

17020180158

单超

 

 

17020180160

伍阳

 

 

17020180168

程琦

 

 

17020180184

季宏

 

 

17020180187

姜俊雅

 

 

17020180192

王哲炜

 

 

17020180231

李焓

 

 

17020180237

夏益萍

 

 

17020180239

金向华

 

 

1550104011

柯宗地







  MBA学院

2019522